Голосование

Кто какие действия с акциями сбытов ТНС энерго считает правильными до и после обмена акций?

Оставляю все свои акции сбытов ТНС энерго под обмен.
21 (42.9%)
Продаю все свои акции, не буду обменивать на акции ТНС энерго.
3 (6.1%)
Остаюсь в акциях сбытов, но не буду обменивать на акции ТНС энерго.
3 (6.1%)
Докупаю акции сбытов ТНС энерго.
10 (20.4%)
Частично продаю акции в связи с обменом.
3 (6.1%)
Продаю акции на этих уровнях, перед обменом будут дешевле.
1 (2%)
Сдаю акции по офертам самих сбытов. (ЯСК, ВЭСК, НСК, Мари).
5 (10.2%)
Буду  в будущем  ждать принудительной оферты по акциям сбытов ТНС.
3 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: ОАО ТНС энерго обмен акций  (Прочитано 20797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2013, 00:38:36 »
я только сейчас врубился про какие превилигированные акции (преф) говорил Симарка -  ;D ;D ;D
жестко вы с проигравшим поступали - проставится мог бы и тот кто выиграл  - тогда (по Симарке) получается, что пиво нахаляву должен пить тот кто играет в преферанс "на интерес" - только где ты/он такое видел? - чтоб кто-то играл в преферанс "на интерес" -  ???   :D :D :D 

Симарка говорил, не про тех кто играет хотя бы по 1 копейке за вист, а про тех кто в этот момент стоит за их спиной и дает всякие советы: "до скольки торговаться и сколько заказывать взяток". >:( 
А вобще заканчиваем демагогию, давайте перейдем на акции ТНС энерго и их стоимость.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 01:00:20 от castor »

Оффлайн conductor

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2013, 12:18:57 »
давайте перейдем на акции ТНС энерго и их стоимость.
вначале надо с этим разобраться:
Симарка говорил, не про тех кто играет хотя бы по 1 копейке за вист, а про тех кто в этот момент стоит за их спиной и дает всякие советы
о чем говорил Симарка я понял  и свою позицию на эту тему (что он во мне ошибается) уже изложил:
Для меня ФР - это не игра на деньги, и уж тем более не игра в наспор.

.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Симарка, ты сделал правильное сравнение
Одно из двух –??- либо для тебя работа на ФР сравни с игрой в преферанс на деньги, либо твоя деятельность на форуме сродни тебе с игрой в азартные игры!
??
ПС. С этим сперва разберемся, потом возможно и об акциях поговорим.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 12:21:39 от conductor »

Оффлайн Симарка

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2013, 12:30:04 »
Одно из двух –??- либо для тебя работа на ФР сравни с игрой в преферанс на деньги, либо твоя деятельность на форуме сродни тебе с игрой в азартные игры!
??
ПС. С этим сперва разберемся, потом возможно и об акциях поговорим.

риск менеджмент и мани менеджмент очень похожи у префа/покера и биржи. это во первых. во вторых - психология. я давно утверждаю, что на фр борешься не с другими людьми/коммпаниями, а с собой. с собственной жадностью/страхом/ленью/тупостью. победить себя = заработать бабосов. проиграть себе - слиться в щи.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2013, 12:58:10 »

 
ПС. С этим сперва разберемся, потом возможно и об акциях поговорим.


 1. Ты с собой разберись.
2. Про стратегии и позицию на ФР есть другие темы.
3. Найди себе слушателей в другой теме.


Оффлайн conductor

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2013, 12:23:10 »
мнение и мнение на которое поставили бабки могут быть существенно разными
а мнение того кто поставил на это больше бабок (у кого больше акций) -? - по твоей логике им надо дать право больше раз проголосовать -?   ;D
Некоторым (кто не поставил на это бабки,
кто стоит за спиной
и чье мнение априори известно и (повидимому) совпадает с мнением Кастора - он разрешает проголосовать дважды!
А Вы не забыли проголосовать здесь?:
http://minorityforum.ru/index.php?topic=1950.msg59986#new
Ваше мнение нам очень интересно! 
Я б даже Вам дал право 2х голосов в этом опросе.

Оффлайн Симарка

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2013, 13:07:14 »
и чье мнение априори известно и (повидимому) совпадает с мнением Кастора - он разрешает проголосовать дважды!

хм. я проголосовал дважды. мне и в голову не пришло что нужно голосовать 1 раз. я проголосовал за 2 пункта - оставляю и докупаю.

мнение того кто поставил на это больше бабок (у кого больше акций) -? - по твоей логике им надо дать право больше раз проголосовать -?   

нед. размер большого значения не имеет. (кроме совсем маленького приравненного условно к э.. менее чем месячному потреблению). я вообще про другое. и, думаю, ты понял о чем я.

вот скажи - твоё личное мнение и волнения/адекватность по поводу обмена и прочего в случаях
1. нет папир
2. есть чутка папир (на сигареты в день больше трачу)
3.  папир на полугодовой/годовой семейный доход
4. всё бабло что заработал в жизни в папирах
5. заложил квартиру, набрал кредитов, назанимал везде где можно - всё в папиры вхерачил
6. вложил столько, что если шота пойдет не так, то дочь и жена пойдут на панель, сам на органы отправлюсь и даже внуки моих внуков будут нищими.

разными или одинаковыми будут ответы на вопросы  голосования? я уверен что разными. и абсолютные бабки тут не играют роли. для кого-то сто тысяч это омг много, для кого-то мильён копьё
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 13:12:05 от Симарка »

Оффлайн conductor

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2013, 11:13:07 »
давайте перейдем на акции ТНС энерго и их стоимость.
Если сравнивать миноров ТНС-сбытов с игроками в преферанс (на понятном тебе с Симаркой языке):
Сложив все плюсы и минусы  курсовой  и дивидендной составляющих, то те кто пойдет на обмен выиграют 1,2,3,…,5,….10,…20,…. бутылок пива (в зависимости от того сколько у кого акций и … ), но не за счет тех  кто не пойдет на обмен, а за счет тех кто будет оплачивать допэмиссию денежными средствами (и вовсе не обязательно для этого быть в ТНС-сбытах акционером).
Но на этом для тех кто выиграл игра не закончится – им придется ещё заплатить с выигрыша (нотариусам, депозитариям, регистраторам, транспортным компаниям, брокерам, почтовым курьерам, ИФНСам, … )  - 10-15 бутылок пива  внезависимости от того сколько он выиграл (1,2 или 3,…) бутылки.
Тем кто не пойдет на обмен необходимо будет откатить по 1-й бутылке пива коменданту общежития. С учетом того что это придется сделать и другим игрокам, можно сказать что те кто не пойдет на обмен останется при своих.
А дальше (возможно) новый пул и  возможно даже  тем кто сейчас останется при своих, по сумме двух игр  повезет больше.


Оффлайн conductor

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2013, 13:19:12 »
вот скажи - твоё личное мнение и волнения/адекватность по поводу обмена и прочего в случаях
1. нет папир
2. есть чутка папир (на сигареты в день больше трачу)
3.  папир на полугодовой/годовой семейный доход
4. всё бабло что заработал в жизни в папирах
5. заложил квартиру, набрал кредитов, назанимал везде где можно - всё в папиры вхерачил
6. вложил столько, что если шота пойдет не так, то дочь и жена пойдут на панель, сам на органы отправлюсь и даже внуки моих внуков будут нищими.
Разными или одинаковыми будут ответы на вопросы  голосования?
Эти аспекты лежат в области психологии и человеческой жадности/глупости.
Тому кто считает, что ФР это игра, а таковых здесь (я с тобой согласен) 98%, необходимо думать о том чем ему придется расплачиваться за собственную жадность/глупость заранее (до того как идешь на ФР).
А какими будут ответы - это без разницы - для них игра закончится (рано или поздно) одинаково! - :(

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2013, 14:42:36 »
сорри, кто нибудь знает где можно найти суммарный ПО ТНС за 12 год?

 Конечно можно, прямо на сайте ТНС энерго:
 http://tns-e.ru/activities/Indicators/

56 097 540 227 кВт*ч - сумма ПО всех 8 сбытов (включая Дон) и самого ТНС, как субьекта ОРЭМ.

Отдельно по сбытам:

№   Компания                    П.О. 2012 г.  кВт*ч                 П.О. на 1 ак.
   
1.   ЯСК пр.об.                 4.963.698.000                         229,261
   
2.   ВЭСК об.пр.                  6.604.237.000                          88,212

3.   Кубанская СК                12.145.313.755                    679,67

4.   Мари                           2 550 863 753                          19.252
            
5.   Ростов(2011г.)           5.989.538.000                             1,47726
            
6.     Дон                                 ?????????
                                     
7.   Нижний пр. об.          11 614 666 307               2.330,90
      
8.     Тула (городская)             ?????????
   
9.   Карелия                      3.236.300.000                              4,2741

10.   ООО "ТНС-С"(ОРЭМ)       1.000.000.000 (приблизительно)

Получается:                            48.104.616.815 кВт*ч (без Дона и Тулы городской)
+                                               +
На Тулу и Дон остается            7.992.923412 кВт*ч

ГК "ТНС энерго"                           56 097 540 227 кВт*ч


Теперь ПО  на 1 акцию ОАО"ТНС энерго" 2012 года  (миноры + мажоры)

Акций у мажора 10 000 000 акций,  на миноров в допэмиссии  6 060 494 акции.

Всего получается 16 060 424 акции по 2012 году.

Полезный отпуск на 1 акцию  ТНС энерго по 2012 году 56 097 540 227 кВт*ч /16 060 424 ак. = 3 492,9 кВт*ч на 1 акцию ТНС энерго.

Оценка среднего кВт*ч ПО по группе компаний "ТНС энерго" = 1163,54 руб./ 3492,9 = 33,311 копейки за кВт*ч ПО  (по 2012 году)

Очень адекватная и нормальная оценка стоимости полезного отпуска 33,3 копейки за кВт*ч. именно по группе компаний ТНС энерго.
Не забываем, что коэффициент мажора у ТНС энерго = 1

И не завышенная и не заниженная оценка ПО.
http://minorityforum.ru/index.php?topic=690.0  Хотя я голосовал здесь от 20 до 30 копеек (ниже 20 копеек покупаю, выше 30 копеек можно и продать. ;) )

Эта оценка ПО где то на уровне оценки Фондовым рынком  Красноярского сбыта  ;D ;D ;D Но мажору Красноярского сбыта (РусГидро) я б присвоил коэффициет 0,7. Поэтому скорей Краснояский сбыт улетит вниз с 3 рублей, чем акция ТНС энерго после ИПО с 1163 рублей.

Теперь можно посчитать,  сколько на ваши акции вам будет принадлежать Полезного отпуска в группе компаний ТНС энерго.
Я уже посчитал, мой ПО увеличится по сравнению с Полезным отпуском приходящимся на мои акции в ЯСК, ВЭСК и НСК. Так и должно было быть, потому что это были самые эффективные компании в обойме ТНС энерго. 8)         
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 14:54:09 от castor »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2013, 16:02:58 »
Но мажору Красноярского сбыта (РусГидро) я б присвоил коэффициет 0,7.
Оферты после выкупов сделал, всю чп в дивы, на ук выводит меньше... Скорей ТНСу 0,7 коэффициент, чем Гидре!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2013, 22:47:51 »
Оферты после выкупов сделал, всю чп в дивы, на ук выводит меньше... Скорей ТНСу 0,7 коэффициент, чем Гидре!

Арти, да я ведь не противь твоего мнения. Может оно и правильное. Я ведь высказал сугубо свое личное мнение. И я за свое высказанное мнение должен отвечать.
 Я в будущем  буду всегда  рад с тобой поменять свои 0,7 кВт*ч ПО в Красноярском сбыте на твой 1 кВт*ч ПО в ТНС энерго. Только я думаю, что ты за свой базар не сможешь ответить своим поступком.
 Так что жди от меня предложения. :)
Начинаю подбирать акции сбытов РусГидро, а в будущем буду меняться с Арти по ПО на его акции ТНС энерго  ;D ;D ;D

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2013, 00:12:46 »
Только я думаю, что ты за свой базар не сможешь ответить своим поступком.
С какой стати я должен с тобой меняться? ??? Я просто расставил свой коэффициент по тем делам, которые реально имели место быть. А не тупо лижу жопу кому-то...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции